Ansprechpartner

Verwaltungsgemeinschaft

Seehausen am Staffelsee

Tel. 08841 6169 - 0
Fax 08841 6169 - 11

E-Mail

rathaus@vg-seehausen.de

Sachbearbeiter Abteilung Tel. E-Mail
Frau Mohr Geschäftsleitung / Kämmerei 08841 6169-22 e.mohr@vg-seehausen.de
Herr Finsterwalder Standesamt / Sozialamt, Rentenversicherung 08841 6169-17 m.finsterwalder@vg-seehausen.de
Frau Harrer Standesamt 08841 6169-17 m.harrer@vg-seehausen.de
Frau Wild Standesamt 08841 6169-17

b.wild@vg-seehausen.de

Frau Fastner Kasse 08841 6169-12

k.fastner@vg-seehausen.de

Frau Führer Ordnungsamt, Fremdenverkehr Riegsee und Spatzenhausen 08841 6169-25

c.fuehrer@vg-seehausen.de

Frau Kraus Einwohnermeldeamt, Wahlen  08841 6169-21

b.kraus@vg-seehausen.de

 

Herr Hiebler Verbrauchsgebühren, Parkplätze, Bootsliegeplätze 08841 6169-13 s.hiebler@vg-seehausen.de
Herr Mayrhans Bauamt 08841 6169-16 e.mayrhans@vg-seehausen.de
Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßen, Straßenbeleuchtung 08841 6169-24 w.gutsmiedl@vg-seehausen.de
Frau Löffler Personalstelle 08841 6169-18 a.loeffler@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung 08841 6169-15 u.mueller@vg-seehausen.de
Frau Werner Grund- und Gewerbesteuern, Sekretariat 08841 6169-20 a.werner@vg-seehausen.de
Frau Felix Liegenschaften Seehausen a. St. und Spatzenhausen / Versicherungen 08841 6169-34 m.felix@vg-seehausen.de
Frau Bergmeister Anordnungswesen, Liegenschaften Riegsee, Beschaffung 08841 6169-41 a.bergmeister@vg-seehausen.de
Herr Eberle Bautechnik für die Gemeinde Seehausen a. Staffelsee 08841 6169-42 c.eberle@vg-seehausen.de

Kontakt & Öffnungszeiten VG Seehausen

Rathaus Seehausen

Am Graswegerer 1
82418 Seehausen a. St.
Tel. 08841  6169-0
Fax 08841  6169-11

Montag bis Freitag
8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag
14.00 - 18.00 Uhr

Rathaus Riegsee

Dorfstrasse 35
82418 Riegsee
Tel. 08841  3985
Fax 08841  625687

Dienstag und Freitag
8.00 - 12.00 Uhr

Rathaus Spatzenhausen

Dorfstrasse 12
82447 Spatzenhausen
Tel. 08847  69806-10
Fax 08847  69806-11

Montag und Donnerstag
8.30 - 12.00 Uhr