Ansprechpartner

Verwaltungsgemeinschaft

Seehausen am Staffelsee

Tel. 08841 6169 - 0
Fax 08841 6169 - 11

E-Mail

rathaus@vg-seehausen.de

,Sachbearbeiter Abteilung Tel. E-Mail
Frau Mohr Geschäftsleitung / Kämmerei - 22 e.mohr@vg-seehausen.de
Herr Finsterwalder Einwohnermeldeamt / Standesamt / Sozialamt, Rentenversicherung - 10 m.finsterwalder@vg-seehausen.de
Frau Harrer Einwohnermeldeamt / Standesamt - 21 m.harrer@vg-seehausen.de
Frau Fastner Kasse - 12

k.fastner@vg-seehausen.de

Frau Führer Ordnungsamt, Fremdenverkehr Riegsee und Spatzenhausen -25

c.fuehrer@vg-seehausen.de

Herr Hiebler Verbrauchsgebühren, Parkplätze, Bootsliegeplätze - 13 s.hiebler@vg-seehausen.de
Herr Mayrhans Bauamt - 16 e.mayrhans@vg-seehausen.de
Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßen, Straßenbeleuchtung - 24 w.gutsmiedl@vg-seehausen.de
Frau Löffler Personalstelle - 18 a.loeffler@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung - 15 u.mueller@vg-seehausen.de
Frau Werner Grund- und Gewerbesteuern, Sekretariat - 20 a.werner@vg-seehausen.de
Frau Felix Liegenschaften Seehausen a. St. und Spatzenhausen / Versicherungen - 34 m.felix@vg-seehausen.de
Frau Bergmeister Anordnungswesen, Liegenschaften Riegsee, Beschaffung - 41 a.bergmeister@vg-seehausen.de
Herr Eberle Bautechnik für die Gemeinde Seehausen a. Staffelsee - 42 c.eberle@vg-seehausen.de

Kontakt & Öffnungszeiten VG Seehausen

Rathaus Seehausen

Am Graswegerer 1
82418 Seehausen a. St.
Tel. 08841  6169-0
Fax 08841  6169-11

Montag bis Freitag
8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag
14.00 - 18.00 Uhr

Rathaus Riegsee

Dorfstrasse 35
82418 Riegsee
Tel. 08841  3985
Fax 08841  625687

Dienstag und Freitag
8.00 - 12.00 Uhr

Rathaus Spatzenhausen

Dorfstrasse 12
82447 Spatzenhausen
Tel. 08847  69806-10
Fax 08847  69806-11

Montag und Donnerstag
8.30 - 12.00 Uhr