Sachbearbeiter Abteilung Tel. E-Mail
Herr Mayrhans Geschäftsleitung 08841 6169-22 rathaus@vg-seehausen.de
Frau Danner Kämmerei 08841 6169-43

kaemmerei@vg-seehausen.de

rechnung@vg-seehausen.de

Frau Harrer Standesamt 08841 6169-17 standesamt@vg-seehausen.de
Frau Wild Standesamt 08841 6169-26

standesamt@vg-seehausen.de

Frau Pfeiffer

Standesamt

08841 6169-21

standesamt@vg-seehausen.de

Frau Führer

Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Gewerbeamt, Wahlamt, Fundamt,

Straßen- und Wegerecht

08841 6169-25

ewo@vg-seehausen.de

ordnungsamt@vg-seehausen.de

Frau Felix Einwohnermeldeamt

08841

6169-33

ewo@vg-seehausen.de

Herr Schelle Kasse 08841 6169-12 kasse@vg-seehausen.de
Frau Naujoks Verbrauchsgebühren, Bootsliegeplätze, Hundesteuer, Zweitwohnungssteuer 08841 6169-13

kasse@vg-seehausen.de

zweitwohnungssteuer@vg-seehausen.de

Herr Hiebler Bauamt 08841 6169-16 bauamt@vg-seehausen.de
Frau Schwaller

Bauamt,

Hauptverwaltung

08841 6169-23

bauamt@vg-seehausen.de

 

Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßenbeleuchtung 08841 6169-24 bauamt@vg-seehausen.de
Frau Peintinger Personalwesen 08841 6169-18 personal@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung 08841 6169-15 friedhofsverwaltung@vg-seehausen.de
Frau Kirschbaum
Grundsteuer 08841 6169-20

steuer@vg-seehausen.de

Herr Jais

Hauptverwaltung,

Sekretariat

08841

6169-31

sekretariat@vg-seehausen.de

Frau Albrecht

Anordnungswesen, Liegenschaften

08841 6169-41

rechnung@vg-seehausen.de

liegenschaften@vg-seehausen.de

Herr Eberle Bautechnik für die Gemeinde Seehausen a. Staffelsee 08841 6169-42 c.eberle@vg-seehausen.de
Frau Berndaner Förderstelle

08841

6169-30

kaemmerei@vg-seehausen.de

Ansprechpartner

Verwaltungsgemeinschaft

Seehausen a. Staffelsee

Tel. 08841 6169 - 0
Fax 08841 6169 - 11

E-Mail

rathaus@vg-seehausen.de

Kontakt & Öffnungszeiten VGem. Seehausen a. Staffelsee

Rathaus Seehausen a. Staffelsee

Am Graswegerer 1
82418 Seehausen a. Staffelsee
Tel. 08841  6169-0
Fax 08841  6169-11

Montag/Dienstag/

Donnerstag/Freitag
8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich 

14.00 - 18.00 Uhr

Mittwoch geschlossen!

Rathaus Riegsee

Dorfstrasse 35
82418 Riegsee
Tel. 08841  3985
Fax 08841  625687

Dienstag und Freitag
8.00 - 12.00 Uhr

Rathaus Spatzenhausen

Dorfstrasse 12
82447 Spatzenhausen
Tel. 08847  69806-10
Fax 08847  69806-11

Montag und Donnerstag
8.30 - 12.00 Uhr